Зайдман Игорь Львович. Окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Радиотехника», диплом с отличием.

По окончании ВУЗа в течение четырех лет работал на Пензенском заводе «Электроприбор» регулировщиком аппаратуры.  С 1986 по 1989 годы являлся заместителем руководителя городского молодежного культурного центра.

С 1989 года работает в частных коммерческих организациях: ведущий специалист кооператива «Квант», главный специалист ТОО «Пенком», директор ООО «Элком». С 1999 года по настоящее время – консультант по управлению ООО «Параван».

В сферу профессиональной деятельности входит финансовое и организационное управление организациями, действующими в различных сферах бизнеса.

Ведет активную общественную деятельность: является членом Общественной палаты Пензенской области 2,3 и 4 созывов, вице-президентом и членом Совета Пензенского бизнес-клуба, председателем правления благотворительного фонда «Гражданский Союз». Состоит в региональных советах общественных организаций  «Опора России» и «Деловая Россия».

Занимается благотворительной деятельностью, в частности, осуществляет собственную программу поддержки самодеятельных театров Пензы, участвует во многих благотворительных проектах городского уровня.